Проблемы с питерской строительной компанией - как решить ситуацию

• г. Москва

Заключил договор на строительство дома в Москве с питерской компанией. В Москве офис закрыли на телефон не отвечают. Строительство должно начаться в январе. Снимают трубку раз в неделю в Питере и говорят что все нормально. Куда писать заявление.

Ответы на вопрос (7):

Рано вам пока писать заявление, пока ваши права никак не нарушены. Вот когда стройка не начнется вовремя - тогда вы считаетесь пострадавшим лицом, пойдете писать заявление о мошенничестве в прокуратуру.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

ИНН есть компании?

О чем хотите написать заявление? Если хотите расторгнуть договор с возвратом денег то необходимо предъявить им письменное требование на основе норм ГК, фирму на сайте налоговой проверяли?

Здравствуйте.

Какое заявление вы хотите написать?

Есои не начнут строить в срок указанный в договоре то сможете написать претензию и требовать расторжения договора. Есои не расторгнут то можете обратиться в суд.

На данный момент ничего не нарушили и требовать ничего не сможете..

Заключил договор на строительство дома в Москве с питерской компанией. В Москве офис закрыли на телефон не отвечают. Строительство должно начаться в январе. Снимают трубку раз в неделю в Питере и говорят что все нормально. Куда писать заявление.

Если строительные работы в соответствии с условиями договора должны начать лишь в январе, то исполнитель (подрядчик) пока еще не нарушил условия договора. Поэтому писать жалобы, претензии еще нет оснований.

Если вы оплатили авансовые платежи по договору, а фирма не приступила к выполнению работ, то у вас есть основания для выставления претензии. Но вы сами должны понимать, что работы по освоению "нулевого цикла в зимнее время не ведутся. В зимний период погодные условия не позволяют этого делать, начало работ в зимний период несет риски, связанные с погодными условиями. Если вы не оплачивали авансовых платежей, то в ваших же интересах изменить срок начала выполнения работ на весенне-летний период, если вы хотите получить качественное выполнение работ. Кроме того, строительство - это сезонный вид работ, если это не внутренние работы по отделке помещений. И на основании этого устанавливаются в зимний период сокращенная продолжительность рабочего дня и рабочей недели и практикуются отпуска за свой счет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, если договором предусматривается начало работ в январе, то пока писать заявление не о чем, на данный момент Вы можете только расторгнуть договор согласно действующего законодательства и с учетом предусмотренных в самом договоре оснований. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.