Секреты успешной сделки по продаже недвижимости без уплаты налога - собственность менее 3 лет и правильно указанная сумма в договоре купли-продажи

• г. Иркутск

Как правильно совершить сделку по продаже недвижимости, которая в собственности менее 3 лет и не платить налог? Какую сумму указать в договоре купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время это невозможно. В случае, если вы укажете в договоре сумму ниже кадастровой стоимости, то размер налога в любом случае будет исчисляться с кадастровой стоимости объекта, умноженной на 0.7, то есть налог будет браться с 70% кадастровой стоимости.