Задержка поставки шкафа-купе - правомерность пункта о переносе сроков или возврат денег?

• г. Петрозаводск

Около месяца назад заказал шкаф-купе в магазине. Шкаф должен был быть прийти вчера в магазин. Однако в магазине сослались на пункт договора, в котором прописано: "В случае не поставки "Исполнителем" товара в установленный срок, дата заказа может быть перенесена на более поздний срок, но не более чем на 14 дней." Скажите, пожалуйста, это правомерный пункт или я уже могу вернуть деньги? Неужели магазин может просрочить свой заказ на 2 недели и я ничего не могу поделать из-за этого?

Ответы на вопрос (1):

Пункт не правомерен, можно взыскивать либо только неустойку либо + возврат денег, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.