Вопрос о возможности подать апелляцию через почту в городский суд

• г. Санкт-Петербург

Районным судом было отказано в удовлетворении иска. Хочу подать на апелляцию в городской суд Вопрос: Я могу самостоятельно по почте отправить в городской суд апелляцию? Или обязательно её подавать в тот суд, который принял решение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший обжалуемое решение. Апелляционную жалобу можно подать лично, можно направить почтой заказным (ценным) почтовым отправлением.

Госпошлина также уплачивается в горсуд, а не в районный суд.

Здравствуйте! Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд, но через суд, принявший решение (суд первой инстанции). Если сами направите в апелляционный суд, то жалоба будет возвращена.