Что делать, если больничный не продлевают при онкологии, когда операция прошла, а курс облучения не завершен?

• г. Братск

Что делать, если больничный не продлевают при онкологии (рак молочной железы) операцию провели, курс облучение до конца не пройден, так как аппарат ставят на ремонт, а работать ты ещё не можешь по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отказ не правомерный.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Алексей, добрый день! Если я правильно поняла, то больничный не продлевают из-за того, что фактически пациент не проходит облучение. В этом случае Вам лучше обратиться в Министерство здравоохранения ИО с письменным заявлением, где указать подробности произошедшего. Они обязаны будут Вам ответить и, скорее всего, найдут иной вариант, как пройти эту процедуру.