Что делать, если паспорт стал недействительным и возникли проблемы с закрытием счета в банке?

• г. Липецк

Мой паспорт вдруг стал недействительный, "живу с ним" с 2007 года (получала 20.01 2007 по причине изменения фамилии из-за замужества), много везде использовались данные, вдруг в альфа-банке отказали в закрытии счета из-за недействительности паспорта, что мне с этим делать и кто должен этим заниматься, понимаю, что вины то моей нет, заранее не было никакой информации о таком выкрутасе, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

что мне с этим делать и кто должен этим заниматься, понимаю, что вины то моей нет, заранее не было никакой информации о таком выкрутасе, заранее благодарю.

Здравствуйте. Возможно, паспорт подлежит замене по причине 45-летия, или испорчены какие либо страничке в паспорте? Не должно быть никаких посторонних надписей, помарок и тп.

Здравствуйте. Обращайтесь в паспортный стол, если они подтвердят недействительности на порта, то он подлежит замене. Если не подтвердят, то налицо неправомерность действий сотрудников банка.

Мой паспорт вдруг стал недействительный, "живу с ним" с 2007 года

Вам необходимо обратиться в УФМС для получения информации и, с вашей стороны, предоставления информации о том, что паспорт не терялся, не менялся (с момента обмена). Скорее всего, произошел сбой программы, в которую и внесут изменения и ваш паспорт окажется вполне действительным.