Как защитить себя в суде, если купленная в 2015 году машина имела проблемы с кредитом и банк выставил иск нам, третьим хозяевам?

• г. Выкса

Дв, куплена машина в 2015 г., первый хозяин владел с 2012 по 2013 г и не выплатил кредит банку, банк выставил иск в том числе и нам, мы 3-и хозяева машины. Суд проходит в другом городе, какие действия нам предпринять, спс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), напишите отзыв на исковое заявление банка.

Здравствуйте. Пишите возражение на иск, указывайте о своей добросовестности, пропуске срока давности. Лучше наймите хорошего юриста.