Звонят коллекторы угрожают. Говорят мы купили твой долг будешь платить нам. Что сделать свой долг платить не отказываясь.

• г. Иркутск

Звонят колекторы угрожают. Говорят мы купили твой долг будешь плотить нам. Что сделать свой долг плотить не отказывась.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей

А в чем конкретно заключаются угрозы?

Если говорят, что будете платить им и они купили долг, то это не угрозы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вас банк должен уведомить о переуступке долга. До этого времени все лица, делающие подобные заявления - вымогатели. Пишите заявление в полицию о привлечении их к уголовной ответственности.

Здравствуйте.

Советую коллекторам ничего не платить.

Отправляйте их в суд. Платите только судебным приставам по решению суда.

На коллекторов пишите заявление в прокуратуру и в полицию на угрозы и на вымогательство.

Сергей, добрый день! Коллекторские агентства не имеют права обратиться в суд с требованием о взыскании с Вас задолженности. Поэтому, они чаще всего угрожают. В данном случае, если Вы считаете, что их слова несут угрозу для Вас и Вашей семьи, то обратитесь в органы полиции, предоставив смс-сообщения или записи разговоров. Для правильного обращения в органы полиции, Вам необходимо выяснить ситуацию у Банка. Необходимо письменно обратиться к ним с заявлением с просьбой прояснить эти угрозы. В ответе они могут написать, что переуступили право требования на ваш кредит (займ), либо нет. Тогда необходимо прочесть Ваш кредитный договор на предмет имеется ли там оговорка о переуступки прав. Если нет, это незаконно. Если не переуступали, значит эти угрозы выражает Банк.