Возможна ли скидка по тарифу на электричество для жителя городского поселка без центрального отопления?

• г. Краснодар

В доме нет центр. Отопления.5 этажка, хрущевка, газифицирован. Отапливаюсь электричеством. Проживаю в поселке городского типа. Положена ли мне скидка по тарифу или увеличение минимального потребления электричества по низкому тарифу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Постановлением администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2016 года № 654 на территории Краснодарского края с 1 января 2017 года будет применяться социальная норма потребления электрической энергии (мощности) в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 года № 614.

Для целей применения социальной нормы оснащенность стационарными электроплитами, электроотопительными и (или) электронагревательными установками жилого помещения в многоквартирном доме определяется в соответствии с техническим паспортом такого дома либо при его отсутствии - в соответствии с проектной документацией.

Для применения социальной нормы Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение ОАО «Кубаньэнергосбыт» по месту жительства с соответствующим заявлением.