Насилие и пренебрежение в школе - куда обратиться и как защитить своего ребенка?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. Мальчик учащийся в одной школе с моей дочерью постоянно обзывает, материт, портит вещи и бьёт её. Пыталась поговорить с его матерью которая работает в этой же школе уборщицей и с учительницей, но они на это отвечают что значит моя дочь сама виновата. Последний раз случилась такая ситуация. Дочь с подругами пошла покататься на каток. Там был тот мальчик со своими друзьями и снова начал обзывать, материть, на что мая дочь ответила сам такой, он взял снежный мерзлый ком и ударил её по уху, и сказал что возьмёт молоток и надаёт ей по голове, она прибежала домой в слезах и сказала что болит ухо и совсем плохо слышит им.Записались на приём к оталарингологу. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Без вариантов обращаться необходимо в отделение полиции. Независимо от возраста ребенка. Описывайте все факты. Инспектор по делам несовершеннолетних должен будет опросить детей. Мальчика на проф. Учет должны поставить. Причиненный вред через суд можно взыскать.

По данным фактам нужно обращаться только в полицию незамедлительно и хулигана поставят на учет, если ему нет 16 лет. Если уже исполнилось, то могут привлечь и к уголовной ответственности.