Судебные приставы могут арестовать квартиру детей после развода, если муж не выплачивает свои долги

• г. Санкт-Петербург

В браке были взяты кредиты мной и бывшим мужем, при разводе муж подарил квартиру детям имеют ли право судебные приставы арестовать эту квартиру. После развода каждый из нас должен был сам оплачивать свои долги. Я платила и продолжаю платить, а муж нет.

Ответы на вопрос (4):

Нет, поскольку теперь эта квартира является собственностью детей, а не имуществом должника. Дети не должны отвечать по долгам отца своим имуществом.

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. На имущество детей арест налагать нельзя.

Здравствуйте, Юлия!

Если квартира переоформления на ваших детей то судебные приставы арестовать эту квартиру не смогут. Арестовать могут только имущество должника..

Нет квартира ему не принадлежит, если она не принадлежит и вам, тогда они не могут арестовать квартиру. В случае, если они ее арестуют вы сможете снять арест в принудительном порядке.