Нарушение прав работника - возможность привлечения руководителя к ответственности в случае замены замка в кабинете с личными вещами

• г. Железноводск

Можно ли привлечь к ответственности руководителя в моей ситуации. Я ушла на больничный, через день написала заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой 2 недели. На третий день моего больничного, и первый день моего заявления на увольнение, руководитель в моем кабинете поменяла замок. Там находятся некоторые мои личные вещи. Можно ли за это привлечь руководителя к ответственности и на основании каких законов?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, нет конечно никого не привлечёте к ответственности и тем более что вас видимо и уволили этим же числом. Когда подано заявление. Но больничный лист вам оплатят. Просите открыть кабинет и забрать свои личные вещи. Всего хорошего.

Здравствуйте! Считаю, что ваш руководитель никаких правовых норм не нарушила, замок поменять она имела право. И конечно, она обязана вернуть вам ваши личные вещи.

Доброго времени суток!

А вы просили забрать свои личные вещи? Только лишь за смену замков никого ни в чем обвинить нельзя. Попросите отдать Вам ваши вещи.

Кабинет не является Вашей личной собственностью и поэтому руководитель абсолютно прав. Если пропали или испорчены Ваши личные вещи находившиеся в кабинете, тогда обращайтесь в полицию.