Сотрудники магазина Магнит незаконно обязаны платить штрафы после проверки Роспотребнадзора?

• г. Саратов

Работаю в магазине магнит. Пару месяцев назад была проверка от Роспотребнадзора. Сейчас директор требует с персонала по 1000 рублей на штраф от них. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет только, если административный штраф назначен конкретно на определённого работника коллективная ответственность КоАП РФ.