Незаконное увольнение директора магазина за фальсификацию товаров?

• г. Волгоград

Работаю в ао тандер директором магазина магнит. В мае месяце товароведы проводили некоторые позиции недовозами по невнимательности, так как на них сложилась ещё нагрузка отсутствующих продавцов, головная компания в июле месяце посчитала, что магазин занимался фальсификаций в приёмке. При проверки не которые позиции оказались излишков, после проверки найденный товар проведено переводом. По данному случаю директор филиала сказал, что директора магазина нужно уволить. В должной инструкции директора прописаны пункты. Организация и контроль персонала, организация приемки товара. Замечаний и выговор до этого не было. Законно ли увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В вашей ситуации очень много нюансов, которые могут иметь значение. Зависит, во-первых, от того, по какому договору вы работали - ТД или ГПХ. Во-вторых, ваша вина в этой ситуации должна быть доказана и обоснована. В зависимости от ситуации и нужно исходить при защите своих прав.