Купили дачу пополам находясь еще в гражданском браке, можно ли ее отсудить себе?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Нет, чужую собственность вы себе никаким образом не отсудите. Решайте мирным путем. Либо договор купли-продажи, либо дарственная.

Нет, к сожалению, все, что приобретено во время совместного проживания без регистрации отношений в ЗАГСЕ, является собственностью лица, на чье имя зарегистрировано имущество.

Здравствуйте, Елена Александровна!

Просто так отсудить не сможете.. необходимы основания. Если вторая половина дачи оформлена на него то не сможете..