Авария на гололеде - Как доказать невиновность и решить ситуацию с работодателем и страховой?

• г. Москва

Ехал с рейса машину занесло, не справился с управлением и въехал в машину стоящую на обочине, пострадала только моя машина (не личная)работодателя, на дороге гололедица, водитель машины стоящей на обочине дал расписку что претензий не имеет, а мой начальник сказал ГАИ не вызывать, что меня ждёт? страховка есть на машину, как доказать невиновность а с течение обстоятельств, гололед! Машина газель не гружоная.

Ответы на вопрос (1):

Надо уточнить, фиксировалась ли авария скажем евро протоколом в установленном порядке. Если нет то можно считать что её юридически не было.