Брат работает дальнобойщиком, попал в ДТП на скользкой дороге - повреждения машины и товара. Как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Брат работает дальнобойщиков, попал в ДТП, машину занесло на скользкой дороге, съехал на обочине. Была повреждена машина, ремонт примерно тысяч на пятьсот и повреждения товара примерно на 100000 руб. Машина застрахована в каско, говорят, чтобы каско выплатили ему нужно заплатить 100000 руб + сколько насчитали за товар и не застахованный прицеп. Просят подписать расписку. Как ему действовать в данной ситуации, есть ли его вина в происшествии, если занесло на гололедице?

Ответы на вопрос (2):

Ну а кто кроме него виновен он же управлял машиной он не избрал безопасную скорость движения да он виновен но не рекомендую подписывать расписке пусть работодатель обращается в суд выиграете время.

Пусть ознакомится с расчетом за повреждённый товар и прицеп, если нет необоснованно завышенных цен, то соглашаться и оплачивать. В случае отказа с него данные суммы будут взысканы в судебном порядке, т.к. в нарушение п. 10 правил дорожного движения он не выбрал оптимальную скорость движения в зависимости от метеорологических и дорожных условий.