Несанкционированное подключение к газу - грозятся штрафом и повышенными оплатами за газ с 2017 года. Что делать?\n\nOR\n\nСредства на узаконивание подключения к газу отсутствуют. Грозятся повышен

• г. Иваново

Ситуация такая. У нас в квартире была отключена газ. колонка по неисправности, колонку починили, но подключение к газу было самовольное. Теперь просят узаконить всё это и грозятся что с 2017 года оплата за газ будет составлять в районе 13000. Попытались всё это узаконить, сделали акт пригодности колонки, поставили новый дымоход и сделали акт исправности дымохода. После чего нам сказали что у вас калонка мощьная и надо уже и колонку менять! Чего в данный момент сделать невозможно по финансовому положению. Скажите правда ли что квитки за газ будут приходить в таком размере? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый вечер! Для начала Вам нужно разобраться с тем что есть - почему столько требований предъявляется. Вы вправе выбрать газ. колонку самостоятельно - в специализированных магазинах подскажут исходя из ее назначения. Если у Вас есть сомнения в адекватности претензий - Вы вправе их обжаловать. А потом уже решать вопрос по квитанциям.

Пытались разобратся. Дело в том как они оъясняют ``У вас 5 этаж, допустимые нормы по киловатам мощности калонки 21 кв. ау вас калонка 23.5 кв. Эта калонка не подходит по нормам. Вам нужно менять калонку или вызывать проэктировщиков что бы переделывать что то по дымоходу``. Как они сказали по стоимости это будет одинаково что замена калонки, что проэктировщики. К сожалению эта калонка была установлена до моего проживания в этой квартире. И как выяснелось эта калонка поже устанавливалась Не в газпроме (форма через которую меня сейчас гоняют) . 3 года мы жили ни чего нам Не предъявляли, хоть и приходили газ проверять. Да и дальше бы так жили, но один единственный факт что мв будем платить 13000 за газ Не даёт покоя. А так в приецепе они мне всё обхяснили или калонку менять, или проэктировщиков вызывать, с чем мне придепся повременить. Вопрос остаётся по квитку который будет приходить.