Вопросы по списанию средств с карты после погашения кредита в Сбербанке - правомерность действий и дальнейшие шаги

• г. Москва

Моя дочь брала кредит в сбербанке. Кредит погашен. Справка о задолженностях заемщика по состоянию за 08.10.2016. Сумма к погашению на дату расчета 0.00.Остаток долга после погашения: основной долг 0.00. Полная задолженность по кредиту на дату расчета 0.00.А 15 декабря списывают с зарплат ной карты сбербанка 2600. Ссылаясь на то,что они не посчитали какие то проценты. А при чем тут моя дочь? Если это ошибка работника банка. Да и по состоянию на 08.10.2016, сумма наверное была другая. Скажите в чем они правы, и имели ли они право списывать деньги? Что нам нужно предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Тамара

Если в октябре выдали справку, что кредит полностью погашен, значит ничего списывать уже не могут.

Эти деньги можете требовать обратно. Если добровольно не выплатят, придется обращаться в суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Без решения суда не имеют права. Обратитесь в банк с претензией о возврате денежных средств.

С уважением,

Сырова А.М.

Напишите в отделение банка заявление с просьбой обосновать списание средств, предложите банку вернуть средства, так как если выдана справка об отсутствии задолженности, то ничего списывать не имеют права. Если банк откажется вернуть денежные средства, можете обратиться в суд.