Могут ли имуществу несовершеннолетнего ребёнка быть арестованы из-за долгов брата?

• г. Ижевск

У моего брата имеются долги у судебных приставов, брат прописан в квартире моего несовершеннолетнего сына, на всё имущество в квартире оформлены договоры дарения на ребёнка, но не сохранились чеки только договора дарение, могут ли за долги брата арестовать имущество сына.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если судебные приставы войдут в квартиру, они вправе описать все имущество, которое найдут. Вам же, как опекуну сына, следует в срок 10 дней обращаться в суд и исключать имущество из описи, предъявляя договоры дарения.