Собственники помещений хотят обязать ФКР заключить договор на капитальный ремонт общего имущества

• г. Самара

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Ранее законом предусматривалось обязательное заключение договора между ФКР и собственником, в настоящее время ФКР отказывается от заключения договора, ссылаясь на изменения в ЖК РФ и сообщая, что заключение договора не требуется.

Есть ли возможность обязать ФКР заключить договор?

Ответы на вопрос (1):

В этом нет никакой необходимости, так как в жилищном кодексе закреплены правовые основы деятельности ФКР,. В соответствии с жилищным кодексом Вы должны производить оплату за капитальный ремонт в установленном законом порядке.