Со скольки лет можно купить водку?

• г. Санкт-Петербург

Со скольки лет можно купить водку?

Ответы на вопрос (5):

УК РФ, Статья 151.1. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Можно с 18 лет - с момента совершеннолетия.

Со скольки лет можно купить водку?

С восемнадцати лет можно купить, а еще лучше не покупать!

Удачи Вам и всего хорошего.

Спиртное можно покупать с момента достижения совершеннолетия, то есть с восемнадцатилетнего возраста. В Европе и Америке - с двадцати одного года.

Здравствуйте!

С 18 лет. Пока изменений нет.

Здравствуйте, Ольга

Алкоголь можно купить с 18 лет.