Как использовать свою часть квартиры для погашения алиментов и предотвратить повторные иски бывшей супруги?

• г. Челябинск

Возможно ли отдать свою часть квартиры в счет погашения алиментов, и если возможно как сделать что бы бывшая жена не подала через время опять на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Закон позволяет заключать такое соглашение только при достижении ребенком возраста 18 лет (в счет задолженности передать имущество) или при выезде должника заграницу на постоянное место жительства

в остальных случаях - нужно платить "живыми" деньгами алименты.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо заключить соглашение по алиментам