Как получить часть выплаты алиментов, перечисляемую на счет ребенка в банке? Подробные инструкции и советы

• г. Магнитогорск

Бывшая жена подала на алименты, я хочу часть от выплаты алиментов, перечислять на счёт ребёнка в банке. Что для этого нужно сделать? С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Илья! Открываете на его имя счет в банке, о перечислениях ставите в известность ССП и орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Илья, принесёте в суд справку о Ваших доходах, если суд сочтёт что расходы на ребёнка требуются в меньшем размере, чем предполагаемые алименты. то суд может принять решение о перечислении допустим 50% от алиментов на с/книжку ребёнка. Если суд не примет такое решение, у Вас такого права нет.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты в размере 1/4. Куда бывшая жена тратит эти деньги неизвестно, не на ребенка это точно! Подскажите возможно ли: эти 1\4 разделить на две части. Часть алиментов моя организация будет перечислять на счет в банке (открытый на ребёнка до 18 лет), а другую часть алиментов перечислять бывшей жене?

Здравствуйте! Как доказать в суде, что бывшая жена не тратит алименты на ребёнка. Для того чтобы суд решил часть алиментов перечислять на счёт ребёнка.

Здравствуйте. Мне пришло письмо то что жена подала на алименты. Как мне сделать так чтобы часть алиментов шло на счёт ребёнка? и что мне для этого нужно?

Каким образом можно сделать так чтоб половину алиментов перечислять на счет ребенка открытый в банке до его совершеннолетия. Поскольку я не думаю что бывшая жена все алименты тратит на ребенка.

Бывшая жена подала на алименты на себя и на ребенка, могу ли я подать в суд для для выплаты алиментов родителям, что бы алименты на ребенка и жену были меньше?

Бывшая гражданская жена брата не дает видеться с ребенком. Алименты платятся исправно. Брат проживает в Москве, бывшая жена с ребенком в Оренбурге. В какой суд обратиться, в Москве или по месту жительства жены с ребенком?

Может ли брат перечислять часть алиментов на счет ребенка, так как есть подозрения, что бывшая жена обделяет ребенка? И если можно, то сколько процентов от общей суммы алиментов можно перечислять на счет ребенка?

Как 50 % алиментов перечислять на счет ребенка?

Жена тратит алименты на себя. Как добиться перечисления 50% алиментов на счет ребенка? Как часто суд выносит такое решение? Что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время выплачиваю алименты (25%) свому сыну 1995 г. рождения. Но поскольку бывшая жена вышла замуж и родила второго ребенка, то до моего сына доходит очень малая часть алиментов. Сумма алиментов в среднем = 7000 руб. В связи с этим есть вопросы:

1. Как можно сделать, чтобы часть алиментов (50%) перечислять на счет в банке на имя моего сына?

2. Какие нужны для этого документы и к кому обратиться (может к судебному приставу)?

Заранее благодарен.

После развода бывшая жена падала иск на алименты (есть 1 совместный ребёнок). Мне пришло копия судебного приказа об упоате алиментов. Для того что перечислить алименты бывшей жене нужно сходить к субебным приставам и предоставить мне иои на работу реквизиты куда их перечислять. Но несколько месяцев она этого не делала. Будет ли на мне отвественность или штраф за неуплату алиментов?

У меня зарплата полностью официальная. Оклад 15000, остальная часть премия. Бывшая жена подает на алименты. С какой части будет вычитаться 25% алиментов? Как следать так, чтобы алименты платить в твердой денежной сумме? Можно ли проконтролировать как расходуются алименты на ребенка? Можно ли завести лицевой счет в банке и туда перечислять деньги на сына до 18 лет (чтобы ими не могла воспользоваться бывшая жена)? Чтобы он сам мог потом ими распорядиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение