Как получить часть выплаты алиментов, перечисляемую на счет ребенка в банке? Подробные инструкции и советы

• г. Магнитогорск

Бывшая жена подала на алименты, я хочу часть от выплаты алиментов, перечислять на счёт ребёнка в банке. Что для этого нужно сделать? С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Илья! Открываете на его имя счет в банке, о перечислениях ставите в известность ССП и орган опеки.

Илья, принесёте в суд справку о Ваших доходах, если суд сочтёт что расходы на ребёнка требуются в меньшем размере, чем предполагаемые алименты. то суд может принять решение о перечислении допустим 50% от алиментов на с/книжку ребёнка. Если суд не примет такое решение, у Вас такого права нет.