Проблемы инвалида 3 группы - лишение соц. пакета и вопросы компенсации за неиспользованные льготы

• г. Ставрополь

Я инвалид 3 группы не успел отказаться от соц. пакета до 1 октЯбря потому что не был осведомлен. А деньгами в моем финансовом положении 900 р не лишнии. Так теперь что получается что я лишаюсь этого и вообще это потом как то компенсируется если ты не пользовался льготами?

Ответы на вопрос (2):

Никак не компенсируется. В законодательстве четко определено, что право на отказ от соцпакета на следующий год нужно оформить в ПФР в текущем году до 1 октября. Такие правила действуют уже не менее 8 лет.

В вязи с требованиями законодательства о формировании бюджета, все предполагаемые расходы или экономия должны быть известны заблаговременно, то Вы имеете право на отказ только до первого октября текущего года, чтобы не получать соц пакет в будущем году.