Я построил дом на этом участке как самовольную постройку.

• г. Уфа

Скажите пожалуйста как быть в следующей ситуации: Я приобрел часть участка, находящегося в муниципальной собственности и предоставленного частному лицу под ИЖС на праве аренды, у этого частного лица. И оформления документов мы не делали. Я построил дом на этом участке как самовольную постройку. Теперь не могу ни узаконить дом, ни оформить на себя участок под моим домом. Как мне быть, посоветуйте пожалуйста?!

Ответы на вопрос (1):

И не сможете оформить НА СЕБЯ даже через суд.

Когда начинали строить и вкладывали деньги, задавались такими вопросами????

Пусть арендатор оформляете дом на себя , а потом дарит вам.