На месте наших бараков решили что то строить, жильцов - расселить.

• г. Москва

Живем семьей в 3-комнатной коммуналке (в 2-этажном бараке на 8 квартир. 2 комнаты приватизированы на нашу семью, одна - муниципальная. В квартире проживала только наша семья, за третью комнату платили коммуналку за прописанного человека (договорились).

На месте наших бараков решили что то строить, жильцов - расселить. Застройщик какой то мутный, работает с администрацией города. Предлагают жильё после маргиналов в районах, значительно хуже нынешнего. В связи с этим, съезжать пока не торопимся.

Сосед подписал договор, получил квартиру. В итоге, комната ушла.

Хотят подселить каких то, простите, люмпенов...

Подскажите, можно как то этому воспрепятствовать? Нет никакого желания жить в квартире с посторонними людьми, делить с ними кухню и санузел, которые, естественно обставлены нашей мебелью, сантехникой, бытовой техникой.

В коммунальной квартире в центре Санкт-Петербурга на нашу семью приватизировано 3 комнаты, еще 2 комнаты принадлежат другой семье и 1 комната женщине (комната приватизирована). Состояние квартиры очень плохое, мы пытаемся расселиться, нашли агенство которое согласно выкупить наши доли и купить каждой семье отдельную квартиру. Каждый раз когда мы уже находим квартиру и агенство вносит за нее предоплату, соседка (которой принадлежит одна из комнат) отказывается от обмена, сообщая что ее не устраивает что ей предлагают 1-комнатную квартиру, хотя на ее долю выделяется больше денег, чем она могла бы получить, чтобы ей тоже хватило денег на отдельную квартиру.

Как можно решить проблему, возникающую из-за того, что соседка препятствует расселению нашей коммунальной квартиры, ведь расселить ее возможно только целиком, наша семья и другая - согласны, а соседка - нет.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Мой сосед по коммунальной квартире получает отдельную квартиру. Наша коммуналка муниципальная двухкомнатная квартира. Ни одна из комнат не приватизирована. Я прописана в своей комнате одна. Что будет со мной в этой ситуации? Могут ли подселить кого-то вместо уехавшего соседа? Могу ли я получить вторую комнату и каковы мои права и шансы в этом деле?

Общая площадь квартиры 46,09 кв.м. Моя комната 13,85. Жилая площадь 26,45. Кухня 6,78. Балкона нет. Телефон мой (не коммунальный).

Заранее благодарю. Кира.

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Стоит такой вопрос! Живем в 4 х комнатной коммуналке, три комнате находятся в нашей собственности, а одна у соседа! Хотим отдельную квартиру! Предлагаем соседу выкупить его комнату, но он отказывается! Сосед сирота и комната предоставлена ему государством, но за комнату стоит долг, который сосед не собирается выплачивать и комната им не приватизированна! Скажите мы можем продать свою долю? И обязательно ли нам отсылать уведомление соседу о продаже наших комнат?

Наша семья (я, муж, сын 18 лет) занимает 2 комнаты в коммуналке. Сейчас с мужем в разводе. Муж живет в одной комнате, я с сыном в другой. В квартире освободилась еще одна комната в связи со смертью соседа. Все комнаты не приватизированы. На свободную комнату претендуют и другие соседи. Подскажите, нужно ли и как, документально оформить, что я со взрослым сыном живу в одной комнате и нуждаюсь в доп. площади, ведь при разводе мы никак не оформили раздел жилья, и как его оформить, ведь это коммуналка.

У нас трехкомнатная коммуналка. Две комнаты наши (не приватизированы) третью комнату хотим выкупить. В этой комнате прописаны 2 человека, в том числе 6-ти летний ребенок. Комната тоже не приватизирована. Соседи согласны. С чего нужно начинать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

У меня такой вопрос, мы живем в комунальной кваритре, кваритира трех комнатная, две из комнат занимает наша семья одну соседи. Наши комнаты не приватизированы, а соседская да.Соседи решили продать комнату. По закону я слышала что они в первую очередь обязаны предложить эту комнату нам. Права ли я?И что я могу сделать если такого предложения не поступит, а комната будет продана? Спасибо за ответ!

Можно ли выкупить или обменять коммунальную комнату в трех комнатной квартире на другую комнату в этом же городе, районе? Я приобрела две комнаты в трёх комнатной квартире, а третья комната принадлежит городу не приватизированная. Жильцы комнаты получили субсидию, но продолжают жить. Жизнь с посторонними оказалась намного сложнее чем представляла. Хочется выкупить третью комнату, но она принадлежит городу. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение