Став опекуном старым восьмидесятилетним людям, молодой человек, может ли получить отсрочку по призыву в армию?

• г. Новосибирск

Став опекуном стаоым влсьмидесятилетним людям, молодой человек, может ли получить отсрочку по призыву в армию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не предусмотрено законодательством - см. ст. 24 ФЗ О военной службе - 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

...б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);