Разница между правом пользования частью жилого дома и правом собственности

• г. Краснодар

В чем разница между правом пользования частью жилого дома и правом собственности? При разделе в натуре после развода разделить часть дома чтобы пользоваться независимо друг от друга не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право собственности, это значит что человек является владельцем данного недвижимого имущества. Пользование может быть любым, например аренда жилья.

Спросить
Пожаловаться

В чём разница между правилами пользования и раздела в натуре, при разделе в суде? Смогу я потом продать эту часть которую мне определят по правилам пользования в дальнейшем? Или могу только пользоваться?

Полностью независимы друг от друга. Земельный участок разделен. Куда надо обратиться заключить договор реального раздела домовладения и прекращении долевой собственности. Споров между нами нет.

2 брата владеют по 1/2 доли в собственности частный дом. Земля в аренде. Также по 1/2 доле. Как можно сделать собственность в натуре. Может ли один из них выделить с натуре свою часть? (у каждого свой вход в в свою часть дома и свой отдельный двор, разделен забором) между собой они конфликтуют, диалога не будет. Или это невозможно друг без друга?

По разделу имущества между супругами одному досталась земля и 1/2 часть дома, другому 1/2 часть дома. Каким образом можно пользоваться частью дома, фактически находящейся на чужой земле, как в натуре разделить дом и что с ней делать?

Построить дом мне помог зять с условием, что кроме меня с мужем в доме будет проживать его мама. Дом устроен так, что есть два отдельных входа и мы со свахой друг другу не мешаем, Но адрес дома один. Собственник дома-я. Хочу чтобы часть дома, где будет жить сваха-мама зятя, была её собственностью, чтобы мы с супругом и сваха жили полностью самостоятельно и независимо друг от друга оплачивали коммунальные счета. Подскажите пожалуйста, как из моей собственности на дом выделить долю свахе, оформить два разных адреса и разделить оплату коммунальных услуг. С уважением Галина.

После развода делим имущество с бывшим супругом, как могут поделить между нами наши машины (1 в собственности у мужа, 2 ая у меня) разница в цене: разделить на долевую собственность что ли или деньги друг другу будем должны?

В чем разница между договором о разделе жилого дома в натуре и договором о реальном разделе жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация по вопросу реального раздела дома.

В августе 2011 года купила 1/2 дома в Подмосковье. Для постоянной регистрации совершеннолетнего сына потребовали письменное согласие собственника второй половины. Планирую перевезти свою маму, сестру, поэтому хочется не быть зависимой от второго собственника.

Данная чаcть дома была продана 15 лет назад, а в 2010 году после смерти мужа перешла в собственность по завещанию - женщине 80-ти лет. Дом имеет 2 отдельных входа, разделён участок земли, документы от рег. палаты у меня на 1/2 части жилого дома. Претензий к земельному участку и к дому - нет ни у кого. Все согласны провести раздел дома, чтобы не зависеть друг от друга.

Мой вопрос: Какие документы необходимо собрать для документального раздела жилого дома при фактическом независимом проживании и желании обоих владельцев.

Дороги в ДНТ: Категория земель: сельхозназначение. Форма собственности - частная. Для общего пользования (уличная сеть). Для земель общего пользования. Как пользоваться дорогами, если часть индивидуалов создаст свое ДНТ? при создании нового ДНТ дома индивидуалов должны примыкать друг к другу?

Хочу разделить дом на три части, часть себе, часть сыну и часть дочери. Разделить так что бы все были не зависимы друг от друга. На участке три отдельных дома есть уже, разделить надо на бумаге. Как это сделать? С чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение