Раздел имущества между супругами - как пользоваться частью дома на чужой земле и возможные варианты деления

• г. Климовск

По разделу имущества между супругами одному досталась земля и 1/2 часть дома, другому 1/2 часть дома. Каким образом можно пользоваться частью дома, фактически находящейся на чужой земле, как в натуре разделить дом и что с ней делать?

Ответы на вопрос (1):

об этом следовало договариваться при разделе имущества. теперь же, если вам препятствуют пользоваться частью дома, то такое право вы сможете получить только на основании решения суда