Возможно ли строить производственные объекты в жилой зоне?

• г. Омск

Можно ли строить в жилой зоне объекты производственного назначения (то есть установить в территориальной зоне жилой застройки вид разрешенного использования - для производственных целей?)

Ответы на вопрос (3):

Маша,

как правило, нельзя, т.к. не получите разрешение на строительство.

Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом (ст.51 ГрК).

Строительство и функционирование промышленного объекта с/х используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции в жилой зоне.

Какой закон защищает жилую зону от посягательств внешних факторов и предельно допустимые уровни (ПДУ) по п.п. 3.3 и 3.4 СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03..