Как оспорить отсутствие возврата затрат на предварительное консультирование при расторжении фитнес-абонемента?

• г. Санкт-Петербург

Купила абонемент фитнес клуб в августе месяце, но открытие каждый раз откладывается. Хотела вернуть, но почитав договор оказалось что там мелкими буквами написано что затраты на предварительное консультирование 2000, при досрочно расторжении не подлежит возрату. Есть ли статьи в законе, по которым я могу это оспорить. Когда оформляла договор мне об этом не сказали. Клуб должен был открыться в середине сентября 2016 года.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата всех денег и кроме этого еще и неустойки с них необходима письменная претензия на основе норм ГК, неустойка сопоставима с ценой стоимости абонемента.

Пишите им аргументированную претензию с вашими требованиями на имя руководителя клуба, если они её не удовлетворят, подавайте заявление в суд. По ЗОПП.

Можно признать данный пункт договора недействительным в судебном поряжке и расторгнуть договор, вернув деньги. Удачи Вам.