Моя сестра столкнулась с проблемой возможности приватизации из-за долга за коммунальные услуги - есть ли возможность оспорить это и как получить копию ордера?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра одна воспитывает двоих детей. У нее долг за коммунальные услуги 100000+80000 пени. Сейчас местное управление жкс блокирует ей выдачу копии ордера для возможности приватизации и требует погасить долг в течении 6 месяцев в полном объеме. Зарплата сестры 25000 на троих. По предписанию от приставов с зарплату списывают со счета без уведомления. Можно ли оспорить данные действия, имеет ли она право на пересчет части долга, как получить копию ордера?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ни копии документов ни приватизацию, при наличии долга за услуги ЖКХ, она не получит и не оформит. Пусть подаёт письменное заявление и просит предоставить ей рассрочку по выплате долга, а уменьшить пеню сможет только в судебном порядке, (если на неё подадут в суд). Всего хорошего.