Как преодолеть препятствие снятия зарплаты во время стадии продажи имущества при личном банкротстве?

• г. Пермь

Банкротство физ. лица стадия продажи имущества. Управляющий дал писменное разрешение на снятие з/платы с карты, а банк не даёт снять, объясняя тем что идет стадия продажи имущества. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

"Что делать?" Работать с квалифицированным управляющим и консультироваться ним по всем вопросам в ходе банкротной процелуры. Банк обоснованно отказывает. По закону о банкротстве Вы не имеете права получать денежные средства со счетов. Это может делать только управляющий. В Вашем случае можно просто подождать. После 21.12.2016 г. вступают в силу изменения в закон которые позволят Вам снимать до 50 тыс. руб. в мес. самостоятельно.