Утро! Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, если утерян ордер на квартиру-хотим приватизировать...

• г. Краснодар

Утро! Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, если утерян ордер на квартиру-хотим приватизировать...

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в администрацию.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Утро! Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, если утерян ордер на квартиру-хотим приватизировать... Главное в приватизации это наличие договора социального найма жилого помещения. Всего доброго.

В можете обратиться в жилищный отдел администрации, либо в городской архив по месту проживания с запросом о выдаче дубликата данного документа.

Утрата ордер не является препятствием для приватизации квартиры. Можно обратиться в жилищный отдел местной администрации, заключить договор соц найма.

Здравствуйте.

Вы можете восстановить дубликат ордера там. где вам его выдавали (скорее всего, это Администрация города).

Любые недостающие документы вы также можете либо восстановить в виде дубликатов, либо оформить заново.

Ирина, если вы желаете получить дубликат ордера, то Вам необходимо обратиться жилищный отдел Вашей администрации с заявлением о выдаче дубликата ордера.

Ну а если в целом, то ордер не требуется для приватизации — это это только документ, который дает Вам право на вселение в жилое помещение, для приватизации он Вам не потребуется.

Доброго времени суток! Ордер нужно восстанавливать - обратитесь письменно с заявлением о выдаче копии вам ордера в администрацию вашего райна.