Проблемы с выполнением заказа - как отменить покупку и избежать мошенничества?

• г. Ульяновск

Сделала заказ в интернете сегодня ночью. Утром передумала, звоню, говорят все операторы заняты. Не могу дозвониться. Как быть? Я не хочу получать заказ, так как прочитала отзывы, что это лохотрон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если заказ не оплатили то Вам не о чем беспокоится.. Просто не забирайте заказ с почты..

Угроз не бойтесь.. С вас максимум могут взыскать затраты на почтовое отправление..

Напишите заявление продавцу об отказе от товара, согласно ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей":

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.