Проблемы с оформлением автомобиля в собственность жены из-за брака

• г. Москва

Будучи в браке приобрели автомобиль. Хотел оформить дарственную на жена, т.к. у нее есть налоговые льготы. Нотариус отказался, мотивируя это тем, что имущество приобретено в браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Правильно отказал. Вам надо либо составлять брачный договор у нотариуса, либо делить совместно нажитое имущество у нотариуса или в суде, и только потом дарить ей свою долю.