Как получить добавку к пенсии ветерану Самарской области?

• г. Самара

Сегодня сдал документы на ветеран Самарской обл. будут готовы 2-3 недели. Но мне сказали что добавку к пенсии начнут платить только с 60 лет. сейчас мне 57.я на пенсии два с половиной года т.е. ждать еще два с половиной года. В положении о ветеране Самарской обл. сказано что мужчины 40 лет женщины 35 лет должны отработать и могут получать добавку к пенсии. А что с 60 лет там ничегоне сказано будут получать добавку к пенсии. Правильно зто или просто экономят бюджет на пенсионерах. Если не правильно то куда можно обратится чтобы решить вопрос. С уважением Чернопятов Г.В.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Геннадий. Никто ничего не экономит и вам все правильно сказали. Надбавку к пенсии вы будете получать только с 60 лет.