Можно ли не учиться вообще

• г. Екатеринбург

Если один из двух учредителей вообще не принимает участия в деятельности, можно ли вывести его из учредителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вывести из составва учредителей можно только в порядке предусмотренном Уставом и законом. Без его согласия будет трудно это сделать.

Добрый день! Вcё зависит от того чем этот учредитель мешает, либо претендует на дивиденды или получает заработную плату? Для каждой ситуации есть проверенные решения. Необходимо встретиться для выявления Вашей истинной потребности и той ситуации, которая сложилась между участниками Общества и финансовой деятельности Общества. Звоните по телефону офиса адвоката: 8-343-202-57-55. С уважением, адвокат Саунин Андрей Александрович.

Вывести участника из состава, вы можете только с его нотариально заверенного заявления о выходе или через суд. Раньше можно было просто вывести из состава, подделав его подпись на заявление, теперь законом предусмотрено, что заявление о выходе должно быть нотариально заверено.