Как снять беженцев на время получения ими паспорта и как их выписать - руководство для помощи в получении гражданства

• г. Москва

Если у меня беженцы снимают жилье и я их пропишу в этой квартире на время получения ими паспорта, потом они уедут, какие мои действия? Как я смогу их выписать? Хочу помочь людям получить гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Если беженцы (иностранные граждане) снимают у вас жилье, вы обязаны зарегистрировать их по месту пребывания, иначе и они, и вы будете привлечены к административной ответственности.

А беженцам грозит административное выдворение.