Имеет ли право управляющая компания арестовать счет в Банке.
• г. Самара
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Сама по себе УК не может арестовать. Арест может наложить суд, как обеспечительная мера при подаче иска УК о взыскании долга, либо приставы на основании решения суда при возбуждении исполнительного производства.
Узнайте в банке кем конкретно и когда наложен арест.
Спросить16.12.2016, 14:00,
г. Самара
Имеет ли право управляющая компания апрестовать счет в Банке.
Вам надо обратиться в Управляющую компанию и спросить у них, подали ли они на Вас в суд, получили решение суда и исполнительный лист, подавали исполнительный лист в службу приставов-исполнителей. Можно еще зайти на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов, там есть база данных по должникам, наберите свои данные (обычно фамилии имя отчество и город), и там высветиться информация о задолженности, если она есть, и ваш персональный пристав - исполнитель. Удачи!