Вопрос о возможности получения муниципальной пенсии при наличии 30-летнего стажа работы, включающего не только муниципальные органы

• г. Омск

Может ли гражданин получать муниципальную пенсию, если стаж его работы в муниципальных органах 30 лет, но последние 4 года он работал не в муниципальных органах?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы претендовать на получение пенсии за выслугу лет, гражданин должен соответствовать следующим условиям:

- у него присутствует специальный трудовой стаж;

- пенсионные права приобретает в соответствии с законом РФ;

- увольняется со службы по определенным основаниям.