Проблема отсутствия документов на собственность и земельный участок при покупке дома в ипотеку

• г. Кемерово

Я хочу купить дом в ипотеку, но у хозяйки нет документов на собственность дома и земельного участка. Проблема в том что нет межевания, сроки его проведения 3 месяца, скажите может ли хозяйка не оформлять в собственность земельный участок а сдать его в аренду? Изменятся ли сроки оформления? Можно будет после покупки оформить земельный участок в собственность? Просто заявка на ипотеку действительна 2 месяца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Вы не сможете в ипотеку приобрести дом и земельный участок не оформленный, также в аренду она сдать его не сможет без оформления.