Как оформить земельный участок при наличии второй квартиры, если владелец отказывается сотрудничать?

• г. Ставрополь

Купил двух квартирный жилой дом, приватизированный до 92 г., расположенный на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности. Местные реелторы утверждают, что оформление земельных участков таких домов возможно только совместно с владельцем второй квартиры. Хозяйка второй квартиры отказывается оформлять земельный участок, могу ли я оформить свой земельный участок без хозяйки второй квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! конечно возможно, но надо будет запастись времени, нервами, терпением и деньгами, т.к. необходимо будет произвести межевание земельного участка, т.к. я поняла, что собственность долевая, затем по согласию администрации города разделить один участок на два, вот вроде бы и всё, но это пройдет не один месяц. Удачи Вам!