Как оформить земельный участок при наличии второй квартиры, если владелец отказывается сотрудничать?

• г. Ставрополь

Купил двух квартирный жилой дом, приватизированный до 92 г., расположенный на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности. Местные реелторы утверждают, что оформление земельных участков таких домов возможно только совместно с владельцем второй квартиры. Хозяйка второй квартиры отказывается оформлять земельный участок, могу ли я оформить свой земельный участок без хозяйки второй квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! конечно возможно, но надо будет запастись времени, нервами, терпением и деньгами, т.к. необходимо будет произвести межевание земельного участка, т.к. я поняла, что собственность долевая, затем по согласию администрации города разделить один участок на два, вот вроде бы и всё, но это пройдет не один месяц. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Имеется двух квартирный жилой дом, приватизированный до 92 г., расположенный на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности. Как оформить продажу дома без земельного участка? Спасибо!

У меня следующий вопрос.

У меня в собственности находится земельный участок, который граничит с земельным участком находящимся в муниципальнй собственности, который в свою очередь сдан в аренду, арендтор сделал проект здания, но здание не умещается на его участке, получается так, что фундамент его распологается на границе земельных участков и даже переходит на мой участок. Вопрос: имеет ли он право распологать фундамент здания по границе земельных участков, и каковы нормативы в таких ситуациях (если можно где это можно найти)? Должен ли он согласовывать свои строения со мной? Могу ли я опратестовать в архитектуре или земельном комитете?

Земельный участок в долевой собственности. В судебном порядке закреплено пользование земельным участком. На участке расположен дом, разделенный на 2 квартиры. Хозяйка всему я, но мой сын хотел бы построить отдельный дом для себя, площадь участка 3 сотки. Можно ли на земельном участке строить еще один дом?

Земельный участок в долевой собственности В судебном порядке закреплено пользование земельным участком На участке расположен дом, разделенный на 2 квартиры Хозяйка одной квартиры-я, а вдругой квартире живут соседи. Мой сын хотел бы построить отдельный дом для себя, площадь участка 3 сотки. Можно ли на земельном участке строить еще один дом?

Я владею земельным участком и жилым домом на этом земельным участком по договору дарения. Можно оформить этот земельный участок и жилой дом на два собственника? Оформить земельный участок на одного собственника, а жилой дом на другого собственника невозможно сказали в ФРС.

При заполнении декларации онлайн, какую формулировку выбрать: Земельный участок на котором расположен дом или Жилой дом с земельным участком. В договоре купли-продажи значится как Договор купли-продажи жилого дома с земельным участком тогда как в Акте приема передачи Земельный участок с домом

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С нашим земельным участком граничит участок (4 сотки) находящийся в муниципальной собственности города. Ранее на этом участке находился двухквартирный дом (приватизирован), сгорел лет 7 назад. Хозяйка квартиры, расположенной на выше указанном участке вскоре умерла. Имеется наследник (сын), и о том, что он вступил в наследство или нет неизвестно. В настоящее время этот участок превратили в свалку строительных отходов. Мы бы хотели расширить свой участок за счёт присоединения выше указанного участка. Наследника найти не удаётся, а управление по земельным отношениям утверждает, что участок даже на торги не может выставить так как квартира была оформлена в собственность. Заранее спасибо.

Покупаем жилой дом и землю. Как правильно в договоре купли-продажи должно быть написано: Продавец продал, а Покупатель купили Земельный участок, кадастровый номер... площадью..., расположенный по адресу... с расположенным на нем жилым домом. Или наоборот Продавец продал а Покупатель купил жилой дом расположенный на земельном участке?

У меня с соседом жилой дом в долевой собственности. Я получил свою долю по наследству, сосед купил. Земельный участок находится в постоянном бессрочном пользовании и выделялся моему деду-наследодателю. Сосед купил только долю в жилом доме. Теперь требует раздела земельного участка пропорционально долям в доме, хотя уже более 40 лет фактически сложился иной порядок пользования земельным участком предшествующими сособственниками дома. Прав ли сосед или право пользования земельным участком перешло только мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение