Проблемы с выплатой кредита - кто прав - я или банк?

• г. Южно-Сахалинск

В 2006 г. оформила потребительский кредит Банк Русский Стандарт. Так как я добросовестный плательщик мне через 3 мес. по почте прислали кред. Карту, с лимитом от 30000-100000 тыс. Я ее активировала по тел. сначала 30 и вообщем догнала до 70000 тыс. Выплачиваю уже 4 г., а погасила только 16000, а если по чекам то за 100000 т. Решила не буду платить. Договора не подписывала, о % и комис. Бешеных не знала. Подскажите, пожалуйста как мне быть? На чьей стороне права?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, раз Вы активировали карту, значит знали об условиях кредитования. Учитывая, что Вы сами написали, что Вы оформили потребительский кредит. Банковские ставки - всегда в открытом доступе и Вы не могли не знать, под какой процент берете кредит. Ваши доводы в суде будут признаны, вероятнее всего, несостоятельными, т.к., Вы, скорее всего, оформляли анкету, в которой были обозначены условия кредитования. Ваше неисполнение обязательств по погашению кредиту судом будет расценено как уклонение, а в связи с тем, что сейчас даже Уголовным кодексом предусмотрена санкция за невозврат кредита, рекомендую задуматься и обратиться в банк для изменения графика и сумм погашения долга (реструктуризация долга). Думаю, банк пойдет Вам навстречу.

Если бы % были незаконны, Банк вряд ли осуществлял бы свою банковскую деятельность. Насколько мне известно, данный банк ни разу не привлекался ни к какой ответственности.

Юлия, думаю, что ситуация не так безнадежна. Банк, скорее всего, допустил немало нарушений при оформлении кредита, и этим надо воспользоваться. У банка "Русский Стандарт" немало косяков, мне это известно.