Вопрос о получении материнского капитала для супругов, оба из которых имеют гражданство РФ, однако жена не была гражданкой РФ на момент рождения второго ребенка, но обладала видом на жительство.

• г. Астрахань

Я вышла замуж за гражданина Рф, на момент рождения второго ребенка я не была гражданкой РФ но было вид на жительство. И муж и дети граждане Рф. на данный момент я уже гражданка РФ могу ли я или муж получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет. пока материнский капитал вам не положен, так как вы не были гражданкой РФ на момент рождения второго ребёнка

Если решитесь на третьего ребёнка-тогда и будете иметь право на маткапитал.