Законность требования туроператора на подписание документа для возврата денег за тур

• г. Пермь

Тур оператор просит, чтоб мы подписали документ, только после подписи ПЕГАС будет возвращать деньги за тур. Законно ли это?

Я, ,

(ФИО заказчика турпродукта, подписавшего договор с туристским агентством и вносившего оплату) являясь заказчиком туристского продукта по заявке № (далее – Заявка), настоящим подтверждаю свое согласие на замену туристского продукта по Заявке на иной туристский продукт для других туристов, при условии возврата мне стоимости туристского продукта по Заявке № 1000777 агентством ООО «Золотое руно», в связи с чем подтверждаю, что не предъявляю в данный момент и обязуюсь не предъявлять в будущем требований о расторжении договора о реализации туристского продукта (отказе от туристского продукта) и досрочном возврате в связи с этим уплаченных денежных средств.

Я уведомлен и согласен, что конкретные характеристики туристского продукта, которым будет заменен туристский продукт по Заявке, определяются по согласованию с туроператором исходя из имеющихся к реализации в момент обращения, и согласен с возможностью выбора для себя в том числе иного туристского продукта взамен туристского продукта по Заявке по стоимости, не превышающей оплаченную стоимость туристского продукта по Заявке, а при условии доплаты разницы в цене – по стоимости, превышающей оплаченную стоимость туристского продукта по Заявке.

Я уведомлен и подтверждаю свое согласие, что предоставляемая возможность обратиться за получением иного туристского продукта или денежных средств на описанных условиях взамен туристского продукта по Заявке удовлетворяет в полном объеме все претензии и требования, возникшие или могущие возникнуть у меня в связи туристским продуктом по Заявке, обязуюсь исполнять условия достигнутого соглашения, изложенные в настоящем уведомлении и уведомлении со стороны туроператора.

Настоящее уведомление подписано мною в добровольном порядке, в связи с достижением взаимовыгодного и взаимоприемлемого соглашения с туроператором, которое в полной мере соответствует моим интересам.

«» декабря 2015

Личность, паспорт: серия № выдан.

(ФИО заказчика турпродукта, подписавшего договор с туристским агентством и вносившего оплату)

установлена путем проверки документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, верность удостоверяю.

(должность)

/ /

(подпись) (фамилия, инициалы).

МП

«» декабря 2015

Ответы на вопрос (1):

Ни о чем заявление. Нужно мотивированную претензию составлять.