Вопрос о расчетных выплатах при уходе на пенсию сотрудника полиции с минимальной выслугой

• г. Мурманск

Я обращаюсь к вам с таким вопросом. Я сотрудник полиции, я ухожу на пенсию минимальную так как выслуга составляет 13 с половиной лет чистой выслуги в ОВД и 2 года срочной службы. Прохожу службу в районе крайнего севера. Какими должны быть расчетные выплаты? В бухгалтерии говорят 2 оклада и 2 звания, но я наткнулся в интернете на закон, в котором говорится о том что сотрудники ОВД с выслугой от 15 лет до 20 лет, им выплачивается 40 % от 15 окладов, но в некоторых статьях в интернете про проценты не указывается а говорится прямо о 15-ти окладах. Поэтому я обращаюсь к вам как к специалисту в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным Законом от 19.11.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.