За чей счет проводится поверка счетчиков отопления. Нужно ли согласие собственников квартир на проведение поверки?

• г. Казань

За чей счет проводится поверка счетчиков отопления. Нужно ли согласие собственников квартир на проведение поверки?

Ответы на вопрос (1):

Поверка проводится за счет средств собственников квартир.

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

""Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено "законом" или договором.