Как уведомить приставов о страховании кредита и защитить карту сестры от списания долга после смерти мужа?

• г. Воронеж

У моего мужа, который недавно умер, есть кредит, поручителем которого является сестра, кредит застрахован, каким образом можно уведомить приставов, чтобы они не списывали долг с её карты, я так понимаю, что должна страховая компания-это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Письменное заявление подать с приложением свидетельства о смерти

Желаю удачи и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте, Евгения

Обратитесь к юристу очно, со всеми документами. Не видя договора страхования - невозможно сказать наверняка, можно ли закрыть кредит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!!! вам нужно в страховую компанию унести свидетельство о смерти и написать заявление о прекращении договора займа.

О смерти должника нужно срочно сообщить в страховую компанию, установить является ли случай - страховым, если не является, то по ст. 1175 ГК возмещение будет за счет наследников в пределах стоимости наследства.

Да, вы правы, пишите заявление о приостановлении исполнильного производства, и принесите свидетельство о смерти должника и копию заявления в страховую. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.