Как уведомить приставов о страховании кредита и защитить карту сестры от списания долга после смерти мужа?

• г. Воронеж

У моего мужа, который недавно умер, есть кредит, поручителем которого является сестра, кредит застрахован, каким образом можно уведомить приставов, чтобы они не списывали долг с её карты, я так понимаю, что должна страховая компания-это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Письменное заявление подать с приложением свидетельства о смерти

Желаю удачи и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения

Обратитесь к юристу очно, со всеми документами. Не видя договора страхования - невозможно сказать наверняка, можно ли закрыть кредит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! вам нужно в страховую компанию унести свидетельство о смерти и написать заявление о прекращении договора займа.

Спросить
Пожаловаться

О смерти должника нужно срочно сообщить в страховую компанию, установить является ли случай - страховым, если не является, то по ст. 1175 ГК возмещение будет за счет наследников в пределах стоимости наследства.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы правы, пишите заявление о приостановлении исполнильного производства, и принесите свидетельство о смерти должника и копию заявления в страховую. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я была поручителем по кредиту, человек у которого я была поручителем, умер. Его жена подавала заявление в страховую компанию, но страховая компания ответила отказом. Выплачивать кредит далее присудили мне. Мы с супругой умершего человека не согласны с решением страховой компании. Подскажите опротестовать в суде решение страховой компании должна супруга умершего, так как это она изначально обращалась в страховую компанию или я, так как теперь выплачивают кредит.?

Умер муж. Остался кредит. Он полностью застрахован. Страховая компания перечислила всю сумму кредита на счет умершего мужа. Что должна жена делать дальше?

Недавно умер отец. В сентябре того года он оформлял кредит в банке. Сделка застрахована. Теперь, как я понимаю, страховая компания должна выплатить сумму банку? Есть ли какие-то стандарты договоров? Или все страховые договоры разнятся?

Какая страховая компания должна идти в качестве ответчика?

Здравствуйте!

Попал в аварию. Я виновник.

Автомобилем участвующим в ДТП управлял по доверенности, который застрахован в компании Инвестиции и финансы.

У меня то же есть страховка на мой личный автомобиль, который застрахован в Росгосстрахе.

Автомобиль потерпевшего так же застрахован в Росгосстрахе.

Недавно получил исковое заявление о взыскании материального ущерба, где в качестве ответчика иду я и страховая компания в которой застрахован мой личный автомобиль - в Росгосстрахе.

Считаю, что в качестве ответчика должна идти страховая компания в которй зарегистрирован автомобиль участвующий в ДТП т.е в компании Инвестиции и финансы.

Праильно ли это?

У сестры умер муж. Были в официальном браке. У него остался потребительский кредит в банке о котором сестра не знала. Как выяснилось позже, кредит не застрахован. Есть совместно нажитое имущество-машина, которая оформлена на мужа. Больше никакого имущества ни на муже, ни на сестре нет. Никакого завещания муж не оставлял. Что сделать, чтобы не выплачивать кредит? Если сестра не будет вступать в право наследования, должна ли она выплачивать кредит? И какие ее действия в этой ситуации?

Мой муж умер, у него были застрахованы кредиты, кредиты страховая погасила, но вот вопрос должна ли страховая выплатить мне разницу по страховке? Т.е. жизнь мужа была застрахована 660 т. р. долг в банке 300 т. р. должна ли страховая выплатить мне 360 т. р. или они им там и останутся?

Перед смертью мама взяла крупный кредит, чтобы погасить им ипотеку за квартиру сестры. Кредит был застрахован, но случай не страховой (онкология). Наследниками являемся мы - сын и дочь. Каким образом мы должны выплачивать долг? Можно ли разделить долговые обязательства? Что делать, если сестра будет уклоняться от выплаты своей части долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец брал кредит и он через 3 месяца умер он был застрахован но страховая компания отказал почему то хотя действительно был страховой случай на наследство нечего не оставлял что делать чтобы страховая компания выплатил долг по кредиту.

Мы с сестрой имеем жилой дом в деревне в 1/2 доле. Живем в Москве. Там считаемся дачниками. Сестра была поручителем за кредит мужа. Муж перестал платить кредит. И вся эта история длится уже давно. Сестру через суд обязали выплачивать этот кредит, т.к. она является поручителем. Сейчас якобы на ее долю наложен арест судебными приставами. Где и как можно узнать так ли это? Сестра отмалчивается, ничего не говорит. И могу ли в этой ситуации выделить свою долю?

Скажите пожалуйста. У меня умерла сестра. У неё было два кредита. Они были застрахованы. Страховая компания требует чтобы я предоставила им: выписку из амбулаторной карты за 5 лет, выписку из карты стационарного больного. Должна ли я предоставлять им эти документы или они должны сами делать запросы в мёд.учреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение